Agenda du District
Les Commissions Permanentes
Lundi
Commission des Règlements et Contentieux
Mardi
Commission de la Pratique Sportive : Section Animation – Section Jeunes –
Section Foot Féminin
Mercredi
Commission de la Pratique Sportive : Section Séniors
Jeudi
Commission de Discipline et de l Ethique
Vendredi
Publication du Journal Officiel
Semaine 10 du Lundi 4 Mars au Dimanche 10 Mars
Mardi 5 📋 > Formation CFI U10 – U13 à St Jean de Vedas (9h30 – 17h)
Mercredi 6 et Jeudi 7 📋 > Formation CFI U6 – U9 à Valras (18H30 à 21h30)
Semaine 11 du Lundi 11 Mars au Dimanche 17 Mars
Lundi 11 📋 > Formation CFI U6 – U9 à Villeneuve les Maguelonne (9h30 – 17h)
Lundi 11 💼 > Comité de Direction
Mardi 12 📋 > Formation CFI U6 – U9 à Lunel (9h30 – 17h)
Jeudi 14 📋 > suite Formation CFI U14 – U19 à Lespignan (9h30 -17h)
Samedi 16 💼 > Colloque des Jeunes infos
Semaine 12 du Lundi 18 Mars au Dimanche 24 Mars
Mercredi 20 👨🏫 PEF > Lancement Partenariat District – Football Ecologie France
Mercredi 20 et Jeudi 21 📋 > suite Formation CFI U6 – U9 à Valras (18H30 à 21h30)
Semaine 13 du Lundi 25 Mars au Dimanche 31 Mars
Lundi 25 📋 > suite Formation CFI U6 – U9 à Villeneuve les Maguelonne (9h30 – 17h)
Mardi 26 📋 > suite Formation CFI U10 – U13 à St Jean de Vedas (9h30 – 17h)
Mercredi 27 🎰 > Tirage au sort des 1/2 finales des Coupes et Challenges
Jeudi 28 📋 > suite Formation CFI U6 – U9 à Lunel (9h30 – 17h)
Semaine 14 du Lundi 1 Avril au Dimanche 7 Avril 2024
Mardi 2 et Mercredi 3 📋 > Formation CFI U10 – U13 à Valras (18H30 à 21h30)
Jeudi 4 📋 > Formation CFI U10 – U13 à Marsillargues (9h30 à 17h)
Jeudi 4 et Vendredi 5 📋 > Formation CFI U14 – U19 à Puissalicon (18H30 à 21h30)
Vendredi 5 💼 > Remise des dotations à Béziers
Samedi 6 ⚽️ > Finale Départementale Festival PTICH U13G à Montpellier Grammont
Samedi 6 ⚽️ > Finale Départementale Festival PTICH U13F à Montpellier Grammont
Semaine 15 du Lundi 8 Avril au Dimanche 14 Avril 2024
♻️ > Vacances Scolaires
Vendredi 12 💼 > Remise des dotations à Montpellier (District)
Samedi 13 ⚽️ > Une seule couleur, celle du maillot Montpellier (Pierrevives)
Semaine 16 du Lundi 15 Avril au Dimanche 21 Avril 2024
♻️ > Vacances Scolaires
Lundi 15 💼 > Comité de Direction
Lundi 15 et Mardi 16 📋 > suite Formation CFI U14 – U19 à Jacou (18H30 à 21h30)
Jeudi 18 et Vendredi 19 ⚽️ > Centre de Perfectionnement Féminin à Agde
Semaine 17 du Lundi 22 Avril au Dimanche 28 Avril 2024
Mardi 23 et Mercredi 24 📋 > suite Formation CFI U10 – U13 à Valras (18H30 à 21h30)
Jeudi 25 📋 > suite Formation CFI U10 – U13 à Marsillargues (9h30 à 17h)
Semaine 18 du Lundi 29 Avril au Dimanche 5 Mai 2024
Lundi 29 et Mardi 30 📋 > suite Formation CFI U14 – U19 à Puissalicon (18H30 à 21h30)
Jeudi 2 📋 > Formation CFI U14 – U19 à Pignan (9h30 -17h)
Vendredi 3 📋 > Formation CFI Séniors à Poussan (9h30 -17h)
Samedi 4 et Dimanche 5 ⚽️> Finale Régionale Festival PTICH U13G à Mauguio
Samedi 4 et Dimanche 5 ⚽️> Finale Régionale Festival PTICH U13F à Mauguio
Samedi 4 ⚽️> Finale Coupe de France Féminines à Montpellier (Mosson)
Samedi 4 ou Dimanche 5 ⚽️ > Finale Challenge U13
Samedi 4 ou Dimanche 5 ⚽️ > Finale Challenge François Lanot U12
Samedi 4 ou Dimanche 5 ⚽️ > Finale Challenge U12
Semaine 19 du Lundi 6 Mai au Dimanche 12 Mai 2024
Mercredi 8 🏆 > Finales à Clermont Hérault
10 h Coupe U19G – 11 h Coupe U15G
14 h 30 Coupe U17G – 17 h Challenge Maurice Martin G
Jeudi 9 🏆 > Finales à Clermont Hérault
10 h Coupe U15F – 12 h Coupe U18F
14 h 30 Challenge Maurice Balsan F – 17 h Coupe Hérault Séniors
Semaine 20 du Lundi 13 Mai au Dimanche 19 Mai 2024
Lundi 13 💼 > Comité de Direction
Mardi 14 📋 > suite Formation CFI U14 – U19 à Pignan (9h30-17h)
Jeudi 16 📋 > suite Formation CFI Séniors à Poussan (9h30 -17h)
Semaine 21 du Lundi 20 Mai au Dimanche 26 Mai 2024
Samedi 25 ⚽️ > Challenge U10-U11 Jérémie Bilhac Niveau 1 et 2
Samedi 25 ou Dimanche 26 🏆 > Play OFF U15F D2 et U18F D1
Semaine 22 du Lundi 27 Mai au Dimanche 2 Juin 2024
Samedi 1 ou Dimanche 2 🏆 > Play OFF U15G D3
Semaine 23 du Lundi 3 Juin au Dimanche 9 Juin 2024
Lundi 3 et Mardi 4 📋 > Formation CFI Séniors à Quarante (18H30 à 21h30)
Samedi 8 ⚽️ > Journée Nationale Débutants FFF pour U7 matin-U6 apm
Samedi 8 ou Dimanche 9 🏆 > Play OFF U14G D2
Samedi 8 ou Dimanche 9 🏆 > Play OFF U15G D1-D2-D3
Samedi 8 ou Dimanche 9 🏆 > Play OFF U17G D1-D3
Dimanche 9 🏆 > Play OFF Séniors F D2
Semaine 24 du Lundi 10 Juin au Dimanche 16 Juin 2024
Lundi 10 💼 > Comité de Direction
Semaine 25 du Lundi 17 Juin au Dimanche 23 Juin 2024
Lundi 17 et Mardi 18 📋 > suite Formation CFI Séniors à Quarante (18H30 à 21h30)
Samedi 22 💼 > Assemblée Générale du District à Gignac
Semaine 26 du Lundi 24 Juin au Dimanche 30 Juin 2024
Semaine 27 du Lundi 1 Juillet au Dimanche 7 Juillet 2024
Semaines 28 à 35 du Lundi 8 Juillet au Dimanche 1 Septembre 2024
♻️ > Vacances Scolaires
Légende :
❌ > Annulation diverse
🏆 > Coupe ou Challenge
⚠️ > Date importante
🚌 > Déplacement
📋 > Formation INFOS
✂️ > Inauguration
👨🏫 > Présentation diverse
♻️ > Rassemblement divers
🏅 > Remise (Label …)
💼 > Réunion
🧤 > Spécifique Gardiens de But
⚽️ > Terrain (match, plateaux, détection …)
🎰 > Tirage au sort
💻 > Visio